15 февраля 2024, 13:30

В школе п. Садовый прошли мероприятия, просвещённые воинам - интернационалистам. В орлятском отряде имени  Сергея Саврана, воина- интернационалиста, выпускника школы, был проведен сбор «Солдат войны не выбирает».  На нем был подведен итог исследовательской работы о жизни и подвиге героя- земляка, награждённого орденом Красной звезды посмертно.

01 декабря 2023, 15:00

В молодежной организации школы п.Садовый членами ТСМ был проведен урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», где подростки познакомились с историей создания мемориального комплекса "Могила Неизвестного Солдата».  Был организован почётный караул у стенда Героев.

23 июня 2023, 18:00

В школе п. Садовый в праздничной атмосфере состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11 классов 2023 года. На церемонии присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников. Этот день стал важным событием в жизни каждого выпускника.

Команда учащихся 5 класса школы п. Садовый под руководством учителя физической культуры Андрея Сергеевича Мамышева приняла  участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в г. Шиханы.

27 февраля 2023, 10:00

В школе п. Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева прошел урок мужества «Подвиг Александра Матросова», участниками которого были орлята 5-7 классов. Данное мероприятие актуально ещё тем, что дружина первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи  с честью носит имя Героя Советского Союза Александра Матросова.