• Дорожная безопасность

Самый ценный пассажир!.
    19 июля 2023, 10:00

Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.
    Внимание, двухколесный транспорт!.
    09 августа 2023, 12:00

Ежегодно с наступлением весенние-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые меры Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющим скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
    Внимание, дети идут в школу!.
    23 августа 2023, 12:00

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного сезона, с 21 августа по 22 сентября 2023 года проводится региональное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!
    Юный пассажир.
    23 января 2024, 12:00

Госавтоинспекция Татищевского района проводит мероприятие «Юный пассажир» За 2023 год на территории Татищевского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых пострадали 6 детей. За 21 день 2024 года произошло 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних пассажира (13 и 17 лет) получили ранения различной степени тяжести. В связи с этим в период с 22 по 28 января 2024 г. сотрудниками Госавтоинспекции  проводится мероприятие «Юный пассажир», направленное на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних.