14 марта 2024, 16:00

В школе п.Садовый начались всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. С 1 по 22 марта работы пишут учащиеся 11 класса, а с 19 марта по 17 мая учащиеся 4-8 классов. Сегодня свои силы попробовали учащиеся 11 класса по предмету история.

В школе п. Садовый прошёл открытый урок по русскому языку в 9 классе, который провела Н. В. Серебрякова по теме «Сложносочиненное предложение».

Ученики школы п. Садовый приняли участие в социально-просветительском проекте «Академия детям», который прошел в Саратовской государственной юридической академии при поддержке Росмолодёжи.

Законом области от 31.08.2023 № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» с 01.10.2023 для многодетных семей введена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области.

Министерство образования области информирует, что в рамках Года педагога и наставника реализуется План совместных проектов Российского общества «Знание» и Министерства просвещения России для общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории всех субъектов Российской Федерации.