• Познакомились с работой театра

15 февраля представители школы поселка Садовый имени Героя Cоветского Союза В.А. Васильева – восьмиклассница Юлия Тумайкина и руководитель школьного театра Наталья Викторовна Серебрякова – посетили семинар-практикум «Школьные театры: векторы функционирования и развития», прошедший на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова».
    Познакомились с работой театра.

Участники семинара познакомились с «визитными карточками» юных студийцев – театров «Молодая гвардия» и «Глобус», действующих на базе Дворца творчества, узнали о школьных театрах области. Затем художественный руководитель театра «БалаганчикЪ» Елена Александровна Гладырева провела для руководителей школьных театров тренинг по сценической речи. После чего все учащиеся прошли в творческие мастерские, где ближе познакомились с работой актера и даже сами подготовили этюды и сценические номера. Их участники в конце семинара представили на суд коллег уже на сцене. И заслужили многочисленные аплодисменты.