• Экскурсия – это интересно

Экскурсия – это интересно.

Орлята отрядов «Кристалл» и «Имени Сергея Саврана»  школы п. Садовый имени Героя Советского Союза В. А. Васильева  со старшим вожатым Ириной Валентиновной Гавриловой совершили увлекательную экскурсию  в районный центр Татищево. Сначала они посетили Музей. Познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями провела Ирина Вениаминовна  Чикмасова. Дети были впечатлены столь обширной и  разноплановой коллекцией. По окончанию экскурсии орлята поблагодарили экскурсовода за интересно проведенное время и вышли из Музея  с желанием вернуться.

Дальше выдалась возможность посетить тир на стадионе «Олимп». Детскому восторгу не было предела, когда им разрешили взять в руки настоящую винтовку и сделать 5 выстрелов по мишени. Долго ребята делились впечатлениями со сверстниками и взрослыми.

После тира орлята отправились в модельную библиотеку. Библиотекари провели интересное мероприятие «Безопасный интернет» и предложили увлекательное путешествие в мир книг. Ребят  очень впечатлили новые залы, которые сразу настраивают на что-то необычное. Школьники с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Посещение современной модельной  библиотеки  на учащихся  произвело большое впечатление.

Экскурсия в районный центр  оставила позитивный отпечаток в сердцах детей, подарило огромное количество незабываемых моментов. Родители и дети поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.