• Преступление и ответственность

В  школе п. Садовый с учениками 9-11 классов социальный  педагог Носатова Н.А. провела внеклассное мероприятие  «Проступок, правонарушение, преступление и ответственность».
    Преступление и ответственность.
    В  школе п. Садовый с учениками 9-11 классов социальный  педагог Носатова Н.А. провела внеклассное мероприятие  «Проступок, правонарушение, преступление и ответственность».
    В ходе  мероприятия школьники составили «Словарь гражданина». Разобрали такие термины как: закон, право, уголовное право, правонарушение, правонарушитель, проступок, наказание, суд, духовность, мораль.
    Были рассмотрены  различные нарушения, которые влекут за собой административную,  уголовную, дисциплинарную и гражданско-правовую ответственность.