• Неделя октябрят «Октябрята вперед - смелее в полет!» в школе п.Садовый

В первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи прошла неделя октябрят. Неделя началась с линейки - старта, на котором объявили о планируемых мероприятиях. Для первоклассников старший вожатый Ирина Валентиновна Гаврилова провела сбор на тему «Готов ли ты, стать октябренком?». Она рассказала  учащимся об истории возникновения Татищевского Союза Молодежи, о создании в школе первичной организации «Прометей», в которую входят октябрята, орлята и лидеры. Ребята познакомились с правилами октябрят.
    Неделя октябрят «Октябрята вперед - смелее в полет!» в школе п.Садовый.

Во второй день недели прошел час общения «Что мы Родиной зовём», подготовленный  октябрятской группой «Солнышко» и классным руководителем Любовью Васильевной Каргиной. Октябрята  рассказывали стихи о Родине, о государственных символах, пели песни о России. Всё мероприятие сопровождалось показом видеороликов о родном посёлке, Татищевском районе и  России.

В третий день прошли соревнования  «Октябрята – спортивные ребята».  Учащиеся соревновались в меткости, ловкости, быстроте, смекалке. Очень интересные эстафеты предложил учитель физкультуры Андрей Сергеевич Мамышев.

На четвертый день первоклассники совершили путешествие в город Октябрятск.  Им был предложен интереснейшей квест и они, как настоящие первооткрыватели справились с ним, а помогали им вожатые, их первая учительница  лена Николаевна Каденцева. Будущие октябрята в ходе игры проявили себя  активными, творческими и целеустремленными.

Торжественным приемом в октябрята завершилась праздничная неделя Первоклассники  торжественно вошли в зал, где их ждали октябрята 2, 3 ,4 класса, орлята-шефы 5 класса, а также родители. Командиры октябрятских групп  «Непоседы», «Звездочки», «Солнышко» доложили о готовности к сбору.

Юные октябрята, в свою очередь, показали готовность к новой жизни в организации. Они торжественно произнесли правила октябрят, а  затем орлята- шефы закрепили октябрятские значки. Ряды первичной организации пополнились новыми членами, которые будут продолжать традиции и деятельность Татищевского союза молодежи.

На сборе присутствовала директор школы Ольга Григорьевна Богомолова, которая поздравила ребят с рождением нового октябрятского отряда. Пожелала творчества, радостных событий, задора и успеха во всех октябрятских делах.