• Дворовая площадка в школе п. Садовый

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для полноценного отдыха и оздоровления детей.  Современное поколение полностью зависит от компьютеров, интернета и виртуальной реальности. Подростки  стали менее активными, позабыты  интересные дворовые игры. Замечательная альтернатива этому – организация летней дворовой площадки под руководством педагога-организатора.
    Дворовая площадка в школе п. Садовый.

С 1 июля в Садовской школе  организована и успешно работает дворовая площадка «ОЛИМП». Разработанная  спортивная программа «Сильнее, выше, быстрее»  универсальна,  цель которой организация содержательного, интересного  и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период.  В работе задействованы три  площадки, находящиеся в разных частях поселка: спортивная площадка в школе, детская игровая площадка по улице Комсомольской, детская игровая площадка по улице Хозяйственной.

Для детей и подростков проводятся  различные виды спортивных соревнований, а также ребята знакомятся  с забытыми дворовыми играми. Они  с удовольствием создают свои спортивные команды, принимают активное участие в играх, эстафетах, соревнованиях. В первые две недели работы площадки были проведены следующие мероприятия: конкурсная программа  «Юные спортсмены», «Веселые старты», соревнование по волейболу. Дети осваивают такие дворовые игры, как «Картошка», «Штандер», «Борьба за флажки», «Вышибалы» и другие.

Возможность лично окунуться в мир спорта и показать свои спортивные умения желает каждый из участников дворовой площадки.