25 апреля 2024, 13:00

Сегодня в школе п.Садовый прошел классный час «Поезд Победы».Ученики совершили виртуальный тур по историко-художественной экспозиции иммерсивного музея «Поезд Победы».Экскурсия по вагонам поезда позволяет новому поколению почувствовать всю боль,трагедию и радость Победы.В каждом вагоне поезда-музея -уникальная история,судьбы и воспоминания людей.Каждый вагон поезда-музея-исторический факт.Такая реалистичная передача событий позволяет каждому почувствовать и понять какой ценой нашему народу досталась Победа.

06 марта 2024, 17:00

Экскурсия в школьном Музее «Хранитель памяти» Для учащихся начальных классов школы п. Садовый проведена обзорная экскурсия в школьном Музее «Хранитель памяти». Экскурсоводы познакомили учащихся с материалами экспозиций и стендов музея. Особое внимание было уделено теме "У войны не женское лицо»". Было рассказано о женщинах-односельчанах, которые вписали в летопись Великой Отечественной войны немало славных страниц. Наравне с мужчинами они вынесли все тяготы воинской службы. Их подвиг должен остаться навечно в памяти поколений как утверждение мужества и верности своей Родине.

05 сентября 2023, 12:00

День окончания второй мировой войны.  Именно в этот день ровно 78 лет назад закончилась самая страшная война за всю историю человечества. События тех лет так или иначе коснулись каждой семьи, миллионы судеб сломаны, миллионы жизней прерваны.