• Вода знакомая и неизвестная

Школа п. Садовый

В образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности школы п.Садовый под руководством педагога дополнительного образования Андрея Ивановича Чухина  продолжаются занятия по программе «Вода знакомая и неизвестная».

28 июля пятница, 17:00
    Вода знакомая и неизвестная.

Учащиеся познакомились с особенностями водной оболочки планеты Земля, образования воды, ее физическими свойствами. Дети ознакомились с удивительным свойством поверхностного натяжения, особенностями живой и «мертвой» - дистиллированной воды.  С помощью светового микроскопа дети изучили микроорганизмы, обитающие в капле воды из естественных источников (луж),  и сравнили их с дистиллированной водой. Знания были закреплены с помощью интерактивной презентации. В последствии материалы планируются использоваться в проектной деятельности.

Фотографии