• Внешнее строение мхов

Школа п. Садовый

В центре дополнительного образования "Точка роста" школы п. Садовый  юные микробиологи и их руководитель Каляпин Ю.В.  с ребятами школы с. Карамышка провели увлекательную работу по изучению внешнего строения мхов на примере кукушкина льна.

18 января четверг, 14:45
    Внешнее строение мхов.

Дети выяснили, что в отличие от водорослей, мхи имеют стебель и листья, настоящих корней у мхов нет, их заменяют ризоиды, которыми они укрепляются в почве и всасывают воду.
    Все это было возможно увидеть с помощью цифровой лаборатории и электронных микроскопов.

Фотографии