• Технологии, которые предсказывают погоду

п.Садовый

08 февраля среда, 10:00
    Технологии, которые предсказывают погоду.

В школе п. Садовый имени Героя Советского Союза В.А. Васильева, учитель информатики Андрей Иванович Чухин провел «Урок Цифры» в рамках всероссийского проекта в сфере информационных технологий. На уроке учащиеся 7-11 классов узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.

Во время урока ученики попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом, дети не только поняли, как создаётся прогноз, что такое искусственный интеллект и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут им определиться с возможной профессией в будущем. Каждый участник урока получил сертификат.
    Фотографии