• Исследование почвенной поверхности пришкольного участка

Школа п. Садовый

10 августа четверг, 15:00
    Исследование почвенной поверхности пришкольного участка.

В образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности школы п. Садовый под руководством педагога дополнительного образования Андрея Ивановича Чухина было проведено занятие в виде практического исследования на тему «Влияние химических загрязнений на грунтовые воды и посадки культурных растений». В процессе занятия обучающиеся  5-9 классов познакомились с влиянием кислотно-щелочного баланса на продуктивность культурных растений, методах определения кислотности почвы и почвенной воды, способах регулирования кислотно щелочного баланса посредством внесения соответствующих химических соединений.  С помощью датчиков цифровой лаборатории «Точки роста» обучающиеся провели комплексное исследование почвенной поверхности пришкольного участка. Полученные знания и навыки могут использоваться учащимися в повседневной деятельности на сельскохозяйственных работах.

Фотографии