• Чудеса науки и природы

Школа п. Садовый

05 июля среда, 12:00
    Чудеса науки и природы.

В образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности на базе школы п. Садовый педагог дополнительного образования Юрий Валерьевич Каляпин провел увлекательное занятие по знакомству детей с основами науки – микробиологии. Ребята вспомнили устройство увеличительных приборов, посмотрели видеоролик, рассмотрели микропрепараты. Старшие товарищи поделились своими знаниями и представили заложенный заранее опыт по выращиванию микроорганизмов, а затем на экране ноутбука с использованием цифровой лаборатории, используя электронный микроскоп,  продемонстрировали образовавшиеся в среде цисты простейших.

Фотографии