• Чудеса науки и природы

Школа п. Садовый

В образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности на базе школы п. Садовый под руководством педагога дополнительного образования Юрия Валерьевича  Каляпина прошло очередное занятие по программе «Чудеса науки и природы». В этот раз школьники исследовали тему  «Получение культуры сенной палочки».

14 июля пятница, 12:00
    Чудеса науки и природы.

Ребята заранее из разнотравья  мелко нарезали сено и поместили его  в коническую колбу. Добавив немного воды и щепотку мела, подготовили смесь, после чего закрыли емкость ватными пробками. На занятии школьники поместили на предметные стекла полученные объекты опыта и внимательно изучили их под оптическими и электронными микроскопами, выведя результаты на экран ноутбука цифровой лаборатории.  Также дети рассмотрели теоретические основы данной темы  и  сделали соответствующие выводы.

Фотографии