• Чага и другие лекарственные трутовикиэ

Школа п. Садовый

Садовские юные микробиологи, посещающие занятия в центре дополнительно образования "Точка роста", провели практическое занятие «Чага и другие лекарственные трутовики, использование в реальной жизни».

16 января вторник, 14:30
    Чага и другие лекарственные трутовикиэ.

Каляпин Ю.В. рассказал ребятам об удивительном мире микологии (науке о грибах), поиграл с ребятами  в тематическую игру, с помощью которой дети сами выдвинули гипотезу о необычных полезных свойствах древесных грибов.
    Во время занятия ребята пользовались цифровыми лабораториями «Z.Labs» и электронными микроскопами.
    В итоге занятия был приготовлен полезный чаговый чай и разработаны памятки по его использованию, опирающиеся на достижения современной Российской медицины.

Фотографии