Каляпин Юрий Валерьевич

Учитель биологии, основ безопасности жизнедеятельности, Точка роста

Высшее. Саратовский государственный педагогический институт им. К.Федина

Учитель биологии и химии

• Основы безопасности жизнедеятельности

Биология и химия

Повышение квалификации и переподготовка

ГАУ ДПО "СОИРО" "Подготовка учащихся к итоговой аттестации по биологии: шаги к успеху", 56 ч., 2020 г.

"Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ Саратовской области" "Преподаватели предмета ОБЖ организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам", 36ч., 2020 г.

ООО "Инфоурок" "Организация работу с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС", 72 ч., 2020 г.

ООО "МЕЖРЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ ФЕДЕРАЦИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" "Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях", 72 ч., 2021 г.

ЦДПО "Экстерн" ООО "Международные Образовательные Проекты" "Теория и методика преподавания биологии в условиях реализации обновленных ФГОС ООО 221", 72 ч., 2022

ГАУ ДПО "СОИРО" "Развитие естественнонаучной и технологической компетенции обучающхся через интеграцию общего и дополнительноо образования в центрах "Точка роста", 70 ч., 2022 г.