• Занятия «Паперкрафт»

школа п.Садовый
    В школе поселка Садовый под руководством педагога дополнительного образования Анастасии Викторовны Мамышевой реализуются занятия в центре образования Точка роста по программе дополнительного образования  «Паперкрафт».
    20 декабря вторник, 10:00
    Занятия «Паперкрафт».

Паперкрафт – это объемные модели, заготовками для которых, служат особые выкройки, вырезаемые из картона или бумаги. Можно сказать, что это «упрощенная» версия оригами, в которой допускается использование ножниц и клея.

На занятии учащиеся  используют  оборудование Точки Роста – ноутбуки, с помощью которых создают правильную и точную проекцию макета изделия  в электронном виде, а затем переносят его на бумагу для дальнейшего изготовления. Ребята вырезают схемы, сгибают детали по линиям и склеивают их между собой.

Занятия конструированием в технике «Паперкрафт» вырабатывают такие качества, как усидчивость, трудолюбие, умение анализировать, самостоятельно мыслить, развивается мелкая моторика и координация движения рук, а так же внимание, память и воображение. Все это особенно важно для формирования личности ребенка.

Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком.

Фотографии