• Сетевое взаимодействие на базе центра «Точка роста»

школа п.Садовый
    В Точке роста естественнонаучной направленности на базе школы п.Садовый имени Героя Советского Союза В.А.Васильева преподавателем Юрием Валерьевичем Каляпиным в рамках занятий по курсам дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Тайны анималькули. Исследуем микромир» на этой неделе было проведено занятие по сетевому взаимодействию со школой села Карамышка.
    25 ноября пятница, 10:00
    Сетевое взаимодействие на базе центра «Точка роста».

В ходе занятия «Микромир аквариума», ребята-биологи Садового познакомили своих товарищей из села Карамышка с миром аквариумных микроорганизмов, продемонстрировали подготовленную презентацию и видеоматериал по тематике, провели мастер-класс по работе с оптическими и электронными микроскопами, предложили гостям поучаствовать в лабораторной работе, по выращиванию ракообразных из отряда жаброногих артемий (лат. Artemia salina).

Занятие прошло в дружественной, теплой атмосфере, ребятам из села Карамышка бала подарена банка с заложенным опытом по артемии и предложено продолжить его дома, и привезти на следующее совместное занятие результаты их исследования.

Директором школы Ольгой Григорьевной Богомоловой и преподавателем Юрием Валерьевичем Каляпиным  также была проведена экскурсия по Точки роста для ребят села Карамышка, где они смогли увидеть все своими глазами и получить ответы на возникшие у них вопросы.

Фотографии