• Садовские школьники раскрывают «Тайны анималькули»

школа п.Садовый
    В школе поселка Садовый имени Героя Советского Союза В.А.Васильева преподавателем  Юрием Валерьевичем Каляпиным проводятся занятия по курсам дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Тайны анималькули. Исследуем микромир» и «Биология клетки».
    08 ноября вторник, 10:00
    Садовские школьники раскрывают «Тайны анималькули».

Анималькули… диковинное слово, такое непривычное для современного уха. Оно уже давно вышло из употребления – и в наше дни его можно встретить только там, где речь идёт об истории науки, «анималькули» по латыни- «маленькие зверушки», с которыми учащиеся и познакомятся в этом году.

Увлекательные занятия проходят по понедельникам и вторникам в  центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». С  использованием современного оборудования ребята  исследуют  занимательный мир микроорганизмов. Ими  выращены колонии плесеней на основе агар-агара, микроорганизмы для микроскопических исследований, которые рассмотрены и изучены с помощью оптических и электронных микроскопов. Так же подготовлен опыт  по выращиванию ракообразных из отряда жаброногих артемий для следующих занятий.

На занятиях ребята с интересом погружаются в увлекательный микромир, где в дальнейшем их ждет еще большее количество удивительных открытий и  необходимых в учебном процессе знаний, умений и навыков.

Фотографии