• «Химия и жизнь» в школе п. Садовый

п.Садовый

18 января среда, 10:00
    «Химия и жизнь» в школе п. Садовый.

В школе поселка Садовый имени Героя Советского Союза В.А.Васильева учителем химии кандидатом химических наук Андреем Ивановичем Чухиным проведено занятие по программе дополнительного образования «Химия и жизнь». Тема занятия была «Первичное ознакомление с приборами школьной цифровой лаборатории». Оно прошло в центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». В результате проведенного занятия учащиеся ознакомились как с устройством, так и с принципами работы цифровой химической лаборатории, провели исследования по изучению почвы различных территорий поселка Садовый. В результате занятия школьники 8-11 классов приобрели знания о значении pH почв для сельского хозяйства, научились пользоваться датчиком pH для определения кислотности (щелочности) почвы, применили на практике полученные знания на уроках химии для химического анализа состояния почв в районе по месту проживания.