• Элементарное экспериментирование

школа п.Садовый
    На занятии в центре образования «Точка Роста» школы поселка Садовый имени Героя Советского Союза В.А. Васильева присутствовали учащиеся начальной школы села  Карамышка. Педагог Елена Николаевна Каденцева познакомила  ребят с процессом создания мыла. Она рассказала, что процесс создание мыла было известно ещё древним цивилизациям Шумера и Вавилона.
    07 декабря среда, 10:00
    Элементарное экспериментирование.

Древние Римляне обратили внимание на то, что после дождя вода в реке начинала пениться и вещи в ней лучше отстирывались. Это происходило благодаря попаданию в воду смеси золы и жира животных, которых сжигали на горе Сапо. Название горы легло в основу англоязычного названия мыла «соап»

На занятии были проведены разнообразные эксперименты с мылом, жидким мылом и перцем «Пугливые перчики», содой, водой и уксусом «Вулкан», водой и цветной бумагой «Цветы лотоса».

С помощью элементарного экспериментирования дети учатся исследовать и воспринимать природу веществ. Ребятам понравились опыты, но педагог предупредила, что такие эксперименты можно проводить только в присутствии взрослых.

Фотографии